Домофон

Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Домофон

Повідомлення Freddy »

Тема для обговорення Домофону в будинку
Вкладення
Комерційна_пропозиція_ЦифралСервіс.doc
(47 Кіб) Завантажено 19 разів
Варіанти домофонів 3 будинок ЖК Одеський бульвар .xlsx
(55.11 Кіб) Завантажено 21 раз
Домофоны.xlsx
(10.06 Кіб) Завантажено 21 раз
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Згідно оголошення відбувається збір коштів на домофони по спец ціні

Деталі у файлі
Вкладення
predlozhenie-po-domofonii-dlya-zhk-01-2020.pdf
(318.39 Кіб) Завантажено 20 разів
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Дані домофону
А договір є на обслуговування? І неясно скільки коштує «замінник» трубки домофону. І чи є варіант трубки в квартиру?

замість трубки передбачений онлайн доступ на будь-який Ваш пристрій, планшет чи тел наприклад, дана система передбачає наявність інтернету і має можливість відео виклику
доступ через телефон здійснюється (замість брелока-ключа)?
Через NFC і блютус
Есть простая трубка BasIP, устанавливается квартире, стоит кажется 2 с чем-то тыс. Кому мало аудио, может приобрести видеодомофон. Цены я встречал от 5 до 42 тыс.грн
Как я понимаю, все эти устройства в квартире нужно подключать к интернету
80 грн стоимость ключа в телефон (типа виртуальной метки)
что будет, если пропадет интернет, свет и вообще сразу все. Будет ли тогда работать домофон?
для вызывной панели предусмотрен бесперебойник. если выключат свет и при этом не отвалится интернет, то вызов поступит на телефон абонента (при условии, конечно, что телефон будет подключен к интернету, например, через 3g)
Программа домофона
у домофона бас ип есть фирменная программа, я рекомендую пользоваться именно ей, хотя подойдет любой SIP софтфон (Zoiper, например)
цена
программа бесплатная, но для использования облачного сервиса (через который домофон дозванивается до абонента) нужно заплатить ОДИН раз. Да, доступ на облако продается пакетами по 5 абонентов, но, разумеется, абонент платит и получает ровно столько, сколько нужно лично ему, хоть 1 хоть 2 хоть 10
договор
договор, скорее всего, будет в виде оферты для всех, а не индивидуальным
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Есть возможность ставить на компьютер эту прогу?
на этот и многие другие вопросы есть ответы на сайте бас ип

http://bas-ip.com.ua/question/
зміна вартості та розірвання договору
цена на обслуживание меняться, вероятно, будет вместе с инфляцией или другими объективными факторами. я со своей стороны, как ваш сосед, постараюсь, чтобы цена, конечно не увеличивалась
проект пилотный и для меня имиджевый, а не коммерческий
с договором можно будет ознакомиться сразу, как он будет готов и вычитан юристами
я думаю, будет это выглядеть примерно так:
1. мы собираем деньги, чтобы это все хозяйство закупить и установить
2. начинается эксплуатация домофона в тестовом режиме (без блокирования дверей) и параллельно выдача брелков, ключей к программе и т.п.
3. с начала месяца, я, надеюсь, с 1 марта, запускается в эксплуатацию и с этого времени начинается оплата за техобслуживание.
я всегда готов к конструктивным предложениям со стороны соседей
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Меня не устраивает домофон полностью завязанный на интернет.
Если у вас дома не будет интернета - это не беда. Он подвязан к общему.
Мы просто закроем подъезд и все. А вы себе возьмёте карточку/пипку, чтоб открывать дверь.
В этом все.
Вам не обязательно его к чему-то подключать у себя в квартире
- С мобильного можно открыть.
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

A.O., [04.11.20 09:18]
Соседи, по опыту второго дома могу порекомендовать создать инициативную группу для решение общих вопросов и общения с УК. И закрытую группу в телеграмме, где будут только жильцы вашего дома, мы назначили администраторов группы и они принимали по скану договора, где указан номер дома и квартиры, таким образом образовался реестр собственников. Так намного удобнее общаться и решать все вопросы, проводить голосования, когда нет "посторонних". Как пример, мы всеми соседями спокойно изучили вопросы по домофонам,создали сравнительную таблицу с разными предложениями и остановились на самом выгодном варианте (в 2 раза дешевле,чем в первом доме), добились восстановления спиленной балконной плиты, больше никто не режет, организовали групповые скидки на остекление балкона и пр. И с УК получается более конструктивное общение, когда не всей толпой к ним ходить, а организованной инициативной группой.
Подумайте над этим,возможно можете даже посекционно объединиться, т.к.у вас больше квартир.
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Розумний ключ OMO
Y. N., [11.11.20 10:11]
Умный Ключ ОМО позволяет открывать двери подъезда, шлагбаумы, тамбуры, технические помещения или почтоматы с помощью мобильного телефона.

Как работает Умный Ключ ОМО:

В вашем доме устанавливают центральное устройство - OMO HUB, которое связано с домофоном. Жители дома устанавливают приложение ОМО, авторизуются, и получают доступ к подъезду.
Существующая домофонная система здания продолжает работать. Можно и дальше открывать двери домофонным ключом или пользоваться Ключом ОМО.
По желанию жителей, специалисты ОМО помогают установить дополнительные устройства открытия дверей на подвалы, шлагбаумы, технические помещения, двери в тамбуры. Все ключи активируются в одном приложении ОМО. Управляющая компания или ОСМД также получает необходимые ей ключи. Администратор системы может в любое время открыть необходимые двери удаленно (например чердак или электрощиток). В случае какой-то поломки больше не нужно ждать работника ремонтной бригады, который может приехать с неправильным ключом.


Ключом можно делиться с другими пользователями на постоянной основе или давать временный ключ на нужное количество открытий двери. Приложение ОМО позволяет добавлять неограниченное количество ключей.

КАК ЗАПРОСИТЬ КЛЮЧ:
После регистрации в приложении ОМО, на главном экране появится кнопка «Получить ключ от подъезда». После ее нажатия нужно ввести email-адрес, заполнить формы ниже и отправить заявку.
Полученную заявку проверяет служба поддержки ОМО. Если в доме установлено оборудование и глава ОСББ подтверждает, что вы жилец дома - вам отправляют ключ.
Для пользования услугой, нужно принять ключ в приложении.

КАК РАЗДАВАТЬ ПОСТОЯННЫЕ КЛЮЧИ:
В приложении ОМО есть функция поделиться ключом с другими людьми.
Доступ можно давать на постоянной основе или временно (по количеству открытий и временному отрезку). Например, если к вам сегодня вечером приедут гости, вы можете отправить временный ключ с 7 до 8 вечера. Ключи отправляются СМС-сообщением или в любом мессенджере. Чтобы воспользоваться временным ключом, достаточно открыть сообщение и нажать на ключик.

При отправке постоянного ключа, вы можете дать право на его дальнейшее распространения. Человек, которому отправили ключ, должен принять его в приложении. Отправленные ключи, находятся во вкладке “Уведомления”.

Если ключ не приняли на протяжении 7 - доступ аннулируется.


КАК ПРИНЯТЬ МОБИЛЬНЫЙ КЛЮЧ:
Если вам отправили временный ключ, достаточно открыть сообщение и нажать на ключик, который изображен на экране. При нажатии - двери откроются.

Если вам был отправлен постоянный ключ, его нужно принять в приложении. Отправленные ключи, находятся во вкладке “Уведомления”.
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Додав порівняння для 3 го будинку в 1ше повідомлення теми
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

А., [13.11.20 10:44]
Обсуждение технических деталей и рассказ о "Нью-Васюках" в случае с ОМО можно свести к нескольким практическим ситуациям.
Я еду с работы, дома условные голодные дети. Я заказываю доставку суши домой. Застреваю в метро ( магазине с плохой мобильной связью, т.п.). Курьер приходит по адресу. В случае с домофоном звонит в квартиру, голодающие дистанционно открывают дверь, получают еду. Все довольны. В случае с ОМО курьер звонит мне, но я недоступна ( метро, магазин, переход, разрядился, забыла на работе, не услышала в сумке, говорю по параллельной линии) . Курьер топчется под подъездом и уходит, плюя мне в карму. Или при заказе любой доставки я должна оставлять все возможные номера? Или заранее рассылать ключи доступа?( на какой номер, я же не знаю заранее номер курьера).
Вторая ситуация - купаюсь ( готовлю на кухне, руки грязные /мокрые). Приходит курьер. Звонит в домофон. Слышу, нажимаю грязными руками кнопку, пускаю. ОМО - не слышу телефон ( без звука, в другой комнате, в сумке) , слышу, но руки мокрые, грязные ( напоминаю, я занята делами). В ванной рискую залить телефон мокрыми руками и волосами, пока буду вытираться- от вибрации на кафель свалится. На кухне тоже грязными руками не схватишь. Это при условии, что его слышно. И любой член семьи по нему не ответит, т.к. телефон заблокирован, разблокировать могу только я. Сплошная морока разблокировать телефон мокрыми руками.
Если представитель ОМО внятно объяснит, что делать в такой ситуации - я рассмотрю для себя эту систему. Потому что я не планирую превращать квартиру в Силиконовую долину, держать связь с космосом и интегрировать свою квартиру в расширенную систему ОМО. Все, что мне нужно - попадать в квартиру и не бегать на первый этаж дверь открывать.
Сторонники ОМО - обоснуйте свою позицию. С реальными примерами и ситуациями, а не абстрактными перспективами "Нью-Васюков".
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Аватар користувача
Freddy
Адміністратор
Повідомлень: 1376
З нами з: 10 липня 2019, 22:05
Черга: ---
Будинок: ---
Спеціалізація: Сайти
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 22 рази

Re: Домофон

Повідомлення Freddy »

Y. N., [13.11.20 11:12]
в Вашем случае телефон разблокируется в ручную - у меня по распознаванию отпечатка пальцев или моего лица, после разблокировки я открою дверь с любой точки мира голосовой меткой. в первом случае не достаточно информации для однозначного ответа - так как не понятен возраст детей - если дети совсем маленькие то я зная что меня может не быть дома в момент приезда курьера вообще не организовывал бы встречу детей с посторонним человеком даже имея возможность открыть удаленно дверь, если дети взрослые - то у них есть приложение и можно при формировании доставки указать для курьера еще один номер телефона кто откроет по месту

Y.N., [13.11.20 11:13]
дело в поведении каждого индивида. система тут не причем
:?: Хочеш підтримати сайт? Переходь https://obulvar.kyiv.ua/viewtopic.php?f=5&t=1189
Відповісти